Home TROFEI
Trofei

coppetrofei coppe

 LA NOSTRA BACHECA E VISIBILE PRESSO LA SEDE DI VIA DELL'EMIGRANTE 31  PESCARA

 

1989 NASCE LA AS.CARITAS

PARTECIPA AI CAMPIONATI ECCELLENZA UISP

1996/97

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA XIV CAMPIONATO ECCELLENZA UISP

1997/98

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA XV CAMPIONATO ECCELLENZA UISP

2° CLASSIFICATA TORNEO O.D.C

2001/02

3° CLASSIFICATA CAMIONATO ECCELLENZA UISP

2002/03

1° CLASSIFICATA TROFEO LUNIK PICCOLI AMICIi

2003/04

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA ALLIEVI

2° CLASSIFICATA TORNEO LA SORDA PULCINI

3° CLASSIFICATA TORNEO CARITAS ALLIEVI

3° CLASSIFICATA TORNEO SAN SILVESTRO PAPA PULCINI

3° CLASSIFICATA TROFEO LUNIK PULCINI

4° CLASSIFICATA TORNEO SAN SILVESTRO PICCOLI AMICI

4° CLASSIFICATA TROFEO LUNIK PICCOLI AMICI

2004/05

1° CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA COPPA ABRUZZO GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA FAIR PLAY A 11  ESORDIENTI

1° CLASSIFICATA TORNEO YOUT FESTIVAL CERVIA ESORDIENTI

1° CLASSIFICATA TORNEO CITTA DI AGNONE ESORDIENTI

2° CLASSIFICATA XXII TROFEO MORANDINI PENNE ESORDIENTI

2° CLASSIFICATA TORNEO CITTA' DI MONTESILVANO PICCOLI AMICI

3° CLASSIFICATA TROFEO SAN MARCO PULCINI

3° CLASSIFICATA TROFEO SAN MARCO PICCOLI AMICI

3° CLASSIFICATA TORNEO CITTA' DI MONTESILVANO PULCINI

2005/06 INTERNAZIONALE DURINI

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA XXIII TROFEO MORANDINI PENNE GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA TORNEO RAGAZZI DEL MEDITERRANEO GIOVANISSIMI

2° CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI

4° CLASSIFICATA TROFEO LUNIK PULCINI 

2006 /07

1° CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI

1° CLASSIFICATA TROFEO DESTREZZA E GOL PULCINI

2° CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI

2007 /08

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA ALLIEVI

1° CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA TORNEO CALDORA MEMORIAL CUPIDO ALLIEVI

2° CLASSIFICATA COPPA ABRUZZO GIOVANISSIMI

4° CLASSIFICATA TROFEO DESTREZZA E GOL PULCINI

2008 /09

1° CLASSIFICATA PLAY OFF JUNIRES REGIONALI

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA TORNEO CITTA' DI RIPA TEATINA ESORDIENTI

2° CLASSIFICATA TORNEO CITTA' DI AGNONE ESORDIENTI

3° CLASSIFICATA TORNEO CITTA' DI PINETO ESORDIENTI 

2009/10

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA ALLIEVI

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA JUNIORES D'ELITE

1° CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMIi

1° CLASSIFICATA IV TORNEO UNICEF ESORDIENTI

3° CLASSIFICATA 1° SUPERCOPPA PRIMAVERA JUNIORES

4° CLASSIFICATATORNEO CITTA' DI RIPA TEATINA ESORDIENTI

2010/11

1° SQUADRA:PLAY OFF PROMOZIONE

JUNIORES REGIONALE:VINCENTE CAMPIONATO e PROMOSSA CAMPIONATO D'ELITE

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA JUNIORES REGIONALE

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA GIOVANISSIMI PESCARA

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA ALLIEVI PESCARA

1° CLASSIFICATA TORNEO DI LETTOMANOPPELLO GIOVANISSIMI

3° CLASSIFICATA TORNEO DI LETTOMANOPPELLO ESORDIENTI

5° CLASSIFICATA TORNEO INTERNAZIONALE SPAGNA WHUTSUN GIOVANISSIMI

2° CLASSIFICATA TORNEO AC MILAN BEACH SOCCER PULCINI

2011/12 

1° CLASSIFICATA 2°CATEGORIA e PROMOSSA IN 1° CATEGORIA

3° CLASSIFICATA TORNEO GIACINTO FACCHETTI ESORDIENTI

4° CLASSIFICATA TORNEO RIPA TEATINA PULCINI

2012 / 13 

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA JUNIORES REGIONALE D'ELITE

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA PESCARA GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA TORNEO RIPA TEATINA ESORDIENTI

2° CLASSIFICATA TORNEO CITTA' DI CEPAGATTI ESORDIENTI

4° CLASSIFICATA PICENO CUP ESORDIENTI

1° CLASSIFICATA TORNEO RIPA TEATINA PICCOLI AMICI

4° CLASSIFICATA TORNEO RIPA TEATINA PULCINI 2005

5° CLASSIFICATA YOUT FESTIVAL CESENATICO ESORDIENTI

2013 / 14

1° CLASSIFICATA COPPA DISCIPLINA GIOVANISSIMI

1° CLASSIFICATA TORNEO CHRISTMAS CUP ESORDIENTI

1° CLASSIFICATA TORNEO CHRISTMAS CUP PICCOLI AMICI 2006

1° CLASSIFICATA TORNEO CITTA DI CEPAGATTI ESORDIENTI

2°CLASIFICATA TORNEO DI MORRO D'ORO PULCINI 2005 

2° CLASSIFICATA TORNEO CHRISTMAS CUP PULCINI 2005

2 CLASSIFICATA TORNEO DI RIPA TEATINA PULCINI 2004

2° CLASIFICATA TORNEO DI RIPA TEATINA PULCNI 2005

2° CLASSFICATA TORNEO DI RIPATEATINA PICCOLI AMICI 2006

2° CLASSIFICATA TORNEO TORRE ALEX CEPAGATTI ESORDIENTI

2014/2015

1° CLASIFICATA TORNEO CHRISTMAS CUP PULCINI 2006

1° CLASSIFICATA TORNEO CHRISTMAS CUP PICCOLI AMICI

1° CLASSIFICATA MEMORIAL PAOLO GUIDI PULCINI 2006

1° CLASSIFICATA CITTA' DI RIPA TEATINA 2006

2° CLASSIFICATA COPPA BEFANA ESORDIENTI

2° CLASSIFICATA CITTA' DI MORRO D'ORO PULCINI 2006

3° CLASSIFICATA CITTA' DI MORRO D'ORO PULCINI 2005

3° CLASSIFICATA CITTA DI RIPA TEATINA PULCINI 2004

3° CLASSIFICATA MEMORIAL ENRICO PAOLINI PULCINI 2006

2015/2016

3° CLASSIFICATA MEMORIAL DI RESTA PULCINI MISTI

4° CLASSIFICATI PICENO CUP PULCINI 2005

2° CLASSIFICATI TORNEO MORRO D'ORO PULCINI 2006

1° CLASSIFICATI TORNEO CHRISTMAS CUP NAIADI PULCINI MISTI

2016/2017

1° CLASSIFICATI TORNEO GLADIUS CHRISTMAS CUP